Современная музыкальная критика и журналистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

=

2

«Песня Сергея Лазарева была слишком перепродюсирована»

Культура
По мнению эстонских членов жюри, слишком много хорошо – это плохо

Свернутый текст

ТАЛЛИН, 19 мая 2016, 10:53 — REGNUM  Эстонское жюри конкурса «Евровидение-2016» года поставило ноль баллов российскому исполнителю Сергею Лазареву, так как в его выступлении было «намешано слишком много хорошего». Об этом сегодня, 19 мая, сообщает эстонский телеканал ETV+ со ссылкой на интервью члена жюри от Эстонии Ханну Парман, которая оказалась единственной среди коллег, кто поставил песню от России на последнее место.
По ее словам, в финале были очень сильные композиции, и ставить оценки было сложно. «Что мне не понравилось в российской песне, это то, что она была настолько перепродюсирована: даже если в ней и были прекрасные элементы и приятные моменты, то они не удались, потому что их было слишком много». По ее мнению, «если во что-то хорошее положить слишком много хорошего, то оно станет плохим. Там были очень интересные решения, но они поблекли на фоне всего остального, что тоже было интересным». Музыкальный номер Сергея Лазарева она назвала «изнуряющим».

Парман добавила, что ей также не понравилась песня от Украины, которая победила. Но, как и в случае с песней от России, это всего лишь вопрос ее личного вкуса и не связано ни с чем другим, добавила она. Парман признала, что после публикаций в СМИ о ее «антиголосовании», в ее адрес пришло несколько писем с угрозами.

Говоря о влиянии политики на итоги конкурса, член эстонского жюри заявила, что «когда смотрела конкурс, то не думала об этом, потому что не делала никаких прогнозов, а пошла сразу смотреть песни. Песни, а не страны». Но, по словам Парман, после объявления результатов конкурса у нее сложилось впечатление, что политика присутствовала. По ее словам, подобный результат оказался полным сюрпризом для нее: «Я не думала, что это так будет раздуто».
По данным телеканала ETV+, если бы Ханна Парман поставила песню Сергея Лазарева на первое место, то вместо 18-го места по оценкам всего эстонского жюри Россия заняла бы 8−9 место. Однако, уверяет телеканал, этого бы все равно не хватило, чтобы обойти песню от Украины.

Напомним, эстонское жюри на конкурсе «Евровидения» поставило России ноль баллов, в то время как сами телезрители Эстонии поставили Россию на первое место в народном голосовании.

http://regnum.ru/news/cultura/2134101.h … _term=2337

Подробности: http://regnum.ru/news/cultura/2134101.h … _term=2337 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

3

http://cs636416.vk.me/v636416077/8a6b/KkMzUL3eANU.jpg
14:25 15/05/2016  0 8266   
Что россияне говорят о победе Украины на Евровидении. Обзор соцсетей
«АиФ-Волгоград» пролистал ленты соцсетей и узнал, что думают жители страны об итогах главного песенного конкурса Европы.

Свернутый текст

www.globallookpress.com
1
Евровидение 2016 – самая популярная тема для обсуждения в социальных сетях в эти выходные. Победу на конкурсе одержала представительница Украины певица Джамала. Второе место заняла артистка из Австралии. Сергей Лазарев стал победителем зрительского голосования, но из-за низких баллов от профессионального жюри остановился на третьей строчке.

Что россияне говорят о результатах песенного конкурса и кого хотят отправить на следующее Евровидение – в материале «АиФ-Волгоград». Орфография и пунктуация авторов сохранены.

«Его не выбрало жюри, но выбрал весь мир»

Один из самых популярных постов о Евровидении выглядит примерно так: «Народ за Россию, жюри за Австралию, победила Украина».

Екатерина Хлебнова: «Политика победила. А зрители были за нас».

Анастасия Хруслова: «Если бы не это «профессиональное» купленное жюри, победа была наша! Эх, а мы верили! Честно, больше не хочу смотреть это шоу: сплошная клоунада, где всё заранее решено».

Владимир Титов: «Честно говоря, этот попсовый конкурс не заслуживает серьёзного внимания. А то, что он политизирован... А что не политизировано - Канны? Посмотрите, что там сейчас происходит. Французы там российское кино продвигают, реклама наших фильмов в лучших местах и прочее. А спорт? Я бы особо не убивался по Лазареву, в России из него сделают героя, он получит полное удовлетворение».

Андрей Обломов: «И это мы называем отсутствием политики? Две наиболее противоборствующие страны встретились в финале! Уж лучше бы это была вечно сохранявшая нейтралитет Австралия с непонятно откуда взявшейся там кореянкой. Не дать в прошлом году победить песне об объединении мира и дать выиграть композиции о геноциде крымских татар. Ау, логика, куда ты ушла от нас?».

Дайте денег?

Самый часто встречающийся в соцсетях вопрос: «Как будет проходить Евровидение 2017?».

Андрей Обломов: «Интересно теперь узнать, как Украина со своим экономическим кризисом и Гражданской войной будет проводить Евровидение 2017. Али Евросоюз снова как щедрый папик деньжат подкинет?»

Лариса Лепеева: «Ну пусть теперь поедут в Украину и посмотрят на выступающих на майдане, там им такое Евровидение покажут. Небось теперь у Евросоюза будут деньги клянчить».

Надежда Гаврилина: «Я думаю, в следующем году будет так. Денег нет. Европа еще один кредит не даст. Пойдут кланяться в ножки к звездануто-поласанутым мира сего (ну вы поняли про кого я). А тем какой резон? Подумают, и Украина на правах хозяйки конкурса изменит правила. Товарищи, пора открывать границы! Глобалвидение! Велком ЮЭСЭЙ и прочая нечисть. Не зря Тимберлейк посетил это мероприятие».

Сергей Вантурин: «В следующем году победит немец с песней про 1945 год: как изверги вторглись в его страну».

Посмотреть изображение в Твиттере
Посмотреть изображение в Твиттере
Читать
MS.STYLES|Онливан♡ @34a8bc996ef74c1
Сейчас где-то далеко плачет Маша Васнецова...#Eurovision2016
11:12 - 15 мая 2016
  19 19 Ретвитов   71 1 отметка «Нравится»
Надежда на Шнурова

Утром после объявления результатов конкурса россияне стали всерьез обсуждать, кто же будет представлять страну в следующем году.

Юлия Калинкина: «Интересно, кто от России в следующем году в Украину поедет? Там же разорвут нашего».

Александра Конакова: «Насколько я знаю, мы не будем участвовать, нашим же не разрешено туда ехать».

Юлия Калинкина: «Поедет Макаревич, он всех порвет».

Посмотреть изображение в Твиттере
Посмотреть изображение в Твиттере
Читать
мяу (была SH) @SH221A
Ребят, серьёзно, проявите хоть какое-то уважение. #Eurovision2016
09:19 - 15 мая 2016
  60 60 Ретвитов   101 1 отметка «Нравится»
Кандидат номер 1 на право представлять Россию на Евровидении 2017, по мнению пользователей в соцсетях, это Сергей Шнуров.

Людмила Виноградова: «Даешь лабутены в 2017 году».

Юля 0908: «На Евровидении 2017 Россию будет представлять Сергей Шнуров с песней о блокаде Ленинграда».

Сам Сергей Шнуров так отреагировал на это предложение:

Это важнее победы

Многие россияне в соцсетях пишут, что Сергей Лазарев выступил плохо. Чаще всего звучат упреки в том, что его выступление очень похоже на номер прошлогоднего победителя, шведа Монса Сельмерлёва.

Марсель Биктимеров: «Почему бы Лазареву не спеть «Hero». Если воровать идеи, то полностью».

Немало и тех, кто искренне хвалит выступление украинки.

Дмитрий Селезнев: «На мой взгляд, заслуженная победа. Можно приплести Евровидению сколько угодно политики и отчасти, наверное, это так, но из всех номеров, которые были в этом году, ни один не мог похвастаться аналогичной искренностью и проникновенностью. Джамала, поздравляю с заслуженной победой!»

Роман Шиндлер: «Украина молодцы, хорошо выступили. Россия выступила неплохо, но не на первое место, всё справедливо. Я не огромный фанат Евровидения, но мне понравились выступления нашей украинки, и нашего россиянина, ещё Австрия неплохо спела».

Читать
это Трубина @Trubinanana
Такая огромная страна, и хоть бы один человек сумел достойно принять поражение #Eurovision2016
02:01 - 15 мая 2016 · Ukraine, Україна
  57 57 Ретвитов   143 143 отметки «Нравится»
Лариса Кочергина: «Украинские зрители отдали Лазареву максимальные 12 баллов, а российские зрители почти также высоко оценили выступление победительницы конкурса Джамалы, отдав ей 10 баллов - это важнее победы исполнительницы на этом политизированном конкурсе».

4

Свернутый текст

Джамала обманула Евровидение: найдены доказательства Шоу-Бизнес 19.05.2016
Джамала обманула Евровидение: найдены доказательства
Джамала после победы на "Евровидении" попала в новый скандал. Как стало известно СМИ, Порошенко случайно раскрыл обман Джамалы. Дело в том, что в Сети найден концерт украинской певицы, датируемый маем прошлого года, на котором она, фактически, исполняет "1944", только под другим названием.

Как напоминают СМИ, по правилам "Евровидения", его участник не имеет права выступать с композицией, исполненной, в данном случае, до 1 сентября 2015 года. Победительницу конкурса Джамалу заподозрили в нарушении данного положения в связи с тем, что в Сети было найдено выступление певицы с песней под названием "Бизим Къырым". Ее мотив, музыка и тема практически полностью совпадает с "1944". Дата публикации этого видеоролика – 19 мая 2015 года.

То, что Джамала нарушила правила музыкального конкурса и выступила со слишком старой композицией проговорился Петр Порошенко. "Я думаю, что неслучайно Джамала изменила название своей песни, которая изначально на крымскотатарском языке называлась "Крым наш" на название "1944", и это изменение названия стало открытием для многих людей", – сказал президент Украины.

Первым о "просроченной" песне певицы Джамалы заговорил известный украинский блогер Анатолий Шарий. Позже новость о том, что Джамала нарушила правила "Евровидения" стали распространять журналисты. Телеканал РЕН-ТВ, ссылаясь на слова известного украинского блогера, отметил, что, хотя правила и были нарушены, пересматривать результаты вряд ли будут.
http://nutmore.com/24937-dzhamala-obman … -full.html
Джамала рассказала о тайном визите журналистов к ее родителям в Крыму
Победительница «Евровидения» Джамала заявила, что российские журналисты обманом попали в дом к ее родителям в Крыму. Об этом, как сообщает в субботу, 21 мая, украинское издание «Лига. Новости», она рассказала на брифинге перед концертом во Львове.

Как утверждает певица, 20 мая домой к ее родителям пришла пара, представившаяся знакомыми родственников. Мать, по словам Джамалы, пустила их переночевать и накормила. «А они записывали их разговор, и это оказалась „Комсомольская правда“ России, которая сказала, что „мы побывали в гостях у родственников Джамалы“», — заявила певица.

О том, что гости являются журналистами, мать, по словам Джамалы, узнала на следующий день утром. «Мне за них [родителей] немного сейчас тревожно, чтобы люди их не обманывали», — добавила победительница «Евровидения».
14 мая украинская певица Джамала выиграла финал «Евровидения» с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. Второе место заняла австралийская артистка Дэми Им, третье — российский певец Сергей Лазарев.

Впоследствии журналист и блогер Анатолий Шарий уличил Джамалу в нарушении правил конкурса. По его словам, песня «1944» исполнялась ею до 1 сентября 2015 года, а это запрещено условиями «Евровидения». Пиар-директор певицы Денис Козловский опроверг данные заявления.
http://live-smi.ru/another/20005-dzhama … ,full.html